Хороший матрас против лишнего веса

матрас

Оказывается, что бороться с лишним весом можно не только с помощью различных диет и спортивных тренировок. Есть еще один хороший способ — это здоровый сон. Все прекрасно знают, что недосыпания негативно сказываются на нашем самочувствии и здоровье. И это приобретает все большие масштабы. Недостаточное количество сна вызывает не только стресс и недомогания, но и может стать причиной диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, рака и даже ожирения.


Как говорят ученые, почти все люди которые не досыпают, впоследствии могут страдать избыточным весом. Это исследование проводилось на протяжении двадцати лет и имеет достоверные данные.


Всем известно, что на сегодняшний день проблема ожирения приобрела мировой масштаб, а совсем недавно это было не так актуально. Причинами является повышения комфорта в быту, снижение физической активности людей и стремительное развитие сетей быстрого питания. Но самой важной причиной является хроническое недосыпание. Ведь продолжительность сна за сутки сократилась на 20 процентов по сравнению с 19 веком. Технические инновации за несколько десятилетий нарушили естественный ритм и биологические часы человека. А от этого зависит гормональная, химическая и нервная активность наших клеток. Ученые утверждают, что поддержания нормально веса человеку необходимо спать восемь часов в сутки. Это средний показатель, потому что для каждого отдельного человека он будет разным.
Что может мешать нам выспаться? Здесь может быть много факторов. Темп нашей современной жизни провоцирует стресс, и который в свою очередь, приводит к бессоннице. Новые технологии, такие как телевизоры, телефоны, компьютеры и другое, также забирают часть нашего драгоценного времени, отведенного для сна. И еще не всегда мы спить на удобной кровати с хорошим матрасом. Мы можем спать где попало, то на кресле, то на диване или на кровати с давно не пригодным для сна матрасом. Для того, чтоб похудеть можно изнурять себя различными диетами, ходить в тренажерный зал и проводит много времени на тренировках. А то, что хороший и здоровый сон сможет нам в этом помочь, никому даже в голову не приходило. Чтобы ночью нам было комфортно спать необходимо купить ортопедический матрас, который поможет нам полностью расслабится. Качественный матрас обеспечивает комфортное и удобное положение тела во время сна. Он подстраивается под изгибы нашего тела и поддерживает его в природном состоянии.